Проблемы со съемом жилья без договора - мои права и что делать в случае необоснованных требований хозяйки квартиры?

• г. Пермь

Здавствуйте, я хотела спросить что мне делать, вообщем у меня такая ситуация, снимала жильё около года без договора на соцнайм с молодым человеком, сейчас мы съезжаем и мне хозяйка данной квартиры заявила, что мы сломали её стиральную машинку, испортили полы, не заплатили коммуналку, оставили якобы беспорядок, каждое 26-е число всё вовремя отдавали и тут она решила написать на мои паспортные данные заявление, хотя мы ещё живём в этой квартире и просит некую сумму, за ущерб который мы не наносили и не покушались на её имущество, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Какими документами наймодателя обосновывает свое требование?

Спросить
Пожаловаться

А чем вам помочь? Непонятно как вы себе это представляете

пусть хозяйка пишет заявление в суд, обосновывает сумму.

Спросить
Пожаловаться

У неё только фото с моими старыми паспортными данными, а договора нет никакого.

Спросить
Пожаловаться

У неё только фото с моими старыми паспортными данными, а договора нет никакого.

Спросить
Пожаловаться

Мы с молодым человеком снимали квартиру с декабря 2014 года. Договор аренды не заключали по просьбе собственника. Сделали ремонт за собственный счет с согласия собственника. Сумму аренды и деньги коммунальные услуги отдавали собственнику. Я рассталась с молодым человеком и передала свой комплект ключей хозяйке квартиры. В середине февраля 2016 года возникла ситуация, что моему бывшему молодому человеку срочно нужно было съехать с квартиры, о чем он сообщил хозяйке. Она потребовала с него оплату за весь февраль. Когда хотели забрать вещи, хозяйка сказала, что сама все соберет и привезет в указанное место. В итоге она привезла не все вещи в том числе и мои. Сейчас думаю написать заявление в полицию и в налоговую инспекцию. Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить.

Снимали квартиру с молодым человеком, договор был составлен, но только он был вписан, опись имущества была, но не было прописано сколько стоит имущество.

Договор был составлен на 1 год, прожили в квартире 4 месяца, предупредив хозяйку заранее что съезжаем.

Когда она пришла, побежала сразу проверять что мы сломали. Да мы испортили диван, ковролин, и не много была покоцана дверь. Она когда мы были там, увидела только диван, мы сказали что без проблем оплатим химчистку и мы ушли.

Залог был в размере 8 тысяч, хозяйка сказала что отдаст через несколько дней если все будет нормально. В итоге она звонит и говорит что мы всю квартиру испортили и залог не вернула и требует ещё денежной компенсации.

Что делать?

Снимал квартиру у хозяйки без какого либо договора. Потом у меня появилась задолженность за 3 месяца и хозяйка попросила написать расписку что я (паспортные данные) должен некую сумму за проживание в квартире (адрес). срок выплаты указан не был. сейчас она грозится подать в суд. каковы шансы того что её иск удовлетворят?

Вопрос по договору найма жилья. Договор был составлен на 11 месяцев (то есть на данный момент он вышел и не имеет силы, так получается?). После мы жили в этой квартире еще год, без какого либо письменного продления договора. Теперь хозяйка квартиры просит возместить ущерб, якобы мы испортили кухонный уголок, хотя я ей утверждаю что он не был новый (и повреждения, о которых она говорит уже были). Нам осталось заплатить коммунальные услуги за последний месяц. Я не хочу платить ни за якобы ущерб, ни за коммуналку. Я правильно делаю? Если дело пойдет через суд, может она что-то доказать?

Снимали квартиру без договора. Испортили кусок обоев, договорились об определённой сумме возмещения ущерба. Хозяйка просит больше. Она может подать в суд за порчу имущества?

У меня такая ситуация я хозяйка квартиры сдала комнату квартирантам.25 числа прожили 2 мес договор заключался на 4.заехали 25.16 произошел конфликт. Грубят угрожают полицией. Я хочу с ними расторгнуть договор и чтобы они съехали. Какие у меня есть права. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Испортили стиральную машинку. Требуют вернуть деньги назад. Хотя вперед я у них не брала.

Я снимала квартиру без договора найма жилого помещения, деньги отдавала хозяйке лично в руки, хотя всегда просила оплачивать через банковский перевод, она отказывалась, сейчас я съехала, а хозяйка требует выплаты большой суммы, говорит что подаст в суд. я все заплатила, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: Я снимала квартиру по договору в течении нескольких месяцев, никаких расписок за оплату (отдала-получила) не фиксировали. 1 марта хозяйка получила 25000 рублей за месяц вперед. По договору 20000 предоплаты числятся по договору. 3 марта хозяйка объявила о том что она выгоняет меня из квартиры и не собирается отдавать деньги в размере 45000 рублей. В течении нескольких часов приходили люди, которым показывалась квартира, хозяйка пыталась выкидывать вещи из квартиры. Завязалась драка, муж хозяйки (сотрудник милиции) ударил мою подругу, проживающую тоже в этой квартире. У меня следы укусов хозяйки, царапины и садины. Мой договор хозяйка выхватила и разорвала в клочья. Муж хозяйки испугался нанесенных побоев вернул деньги. Свидетелем ситуации был участковый, который сейчас пошел в отказ и никакой драки не видел. Сегодня 5 марта хозяйка заявила, что написала заявление о том что я не платила деньги за съем квартиры. Заберут заявление, если мы напишем расписку, что муж не наносил побои моей подруге. Понимаем, что это шантаж и вымогательство денег. Помогите. Как поступить в этой ситуации. Может обратиться с заявлением в прокуратуру? Нужно ли снять побои?

Я с молодым человеком снимала в аренду квартиру без Договора. Как въехали заплатили 10000 тысяч рублей за аренду и 5000 тысяч залог.

Прожили 2 месяца, сказали хозяйке квартиры, что доживаем последний месяц и съезжаем.

Пришло время съезжать, мы отдали ей ключи от квартиры. Залог она нам возвращать отказалась, якобы мы её не предупредили за 2 недели, что собрались съезжать. Хотя обговаривалось, что мы доживаем последний месяц! Можно ли вернуть деньги (залог)?

У меня такой вопрос. Мы с Мужем снимали квартиру без договора прожили там два года года, сейчас купили квартиру и уже как год там не живем. А хозяйка мучает нас звонками и просит чтоб мы ей сделали ей косметический ремонт квартиры. Хотя при сдачи квартиры она ее преннела. Что делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение