Проблемы со съемом жилья без договора - мои права и что делать в случае необоснованных требований хозяйки квартиры?

• г. Пермь

Здавствуйте, я хотела спросить что мне делать, вообщем у меня такая ситуация, снимала жильё около года без договора на соцнайм с молодым человеком, сейчас мы съезжаем и мне хозяйка данной квартиры заявила, что мы сломали её стиральную машинку, испортили полы, не заплатили коммуналку, оставили якобы беспорядок, каждое 26-е число всё вовремя отдавали и тут она решила написать на мои паспортные данные заявление, хотя мы ещё живём в этой квартире и просит некую сумму, за ущерб который мы не наносили и не покушались на её имущество, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Какими документами наймодателя обосновывает свое требование?

А чем вам помочь? Непонятно как вы себе это представляете

пусть хозяйка пишет заявление в суд, обосновывает сумму.

У неё только фото с моими старыми паспортными данными, а договора нет никакого.