Как отложить мировой суд с МФО в случае отсутствия необходимых документов - основания и обоснование ходатайства.

• г. Краснодар

На основании каких статей закона можно отложить мировой суд с МФО, если не было писем, уведомлений, копий исковых заявлений и необходимо ознакомиться с материалами дела? Суд уже в ближайшсй понедельник. Очень прошу подсказать грамотную формулировку обоснования для ходатайства.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечера Вам.

Вы вправе написать ходатайство в суд, в котором просите

"В производстве мирового судьи судебного участка номер... Района

... По иску МФО к Градовой Н. О взыскании. Денежных средств.

Прошу суд отложить слушание дела, назначенного на дата. Месяц. Год, в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела и предоставления возможности воспользоваться квалифицированной юридической помощью."

Дата, подпись.

С уважением.

Основание - необходимость ознакомиться с материалами дела и выработать правовую позицию, а также необходимость получить время для подготовки возражения на исковое заявление.

Ходатайство составляется в произвольной форме, со ссылкой на нормативно-правовые акты.