Как поступить с кредитной машиной, если владельцы не выплатили кредит и не платят штрафы?

• г. Тверь

Продали срочный выкуп кредитную машину, кредит полностью не выплачен, сейчас машина ездит, а штрафы приходят и транспортный налог нам, могу ли подать машину в угон? Чтобы владельцы нашлись и оплатили свои штрафы?

Ответы на вопрос (3):

Снимите с учета, принесите документы, что вы не владелец уже.

Добрый вечер!

Нет, это не угон.

Подайте в ГИБДД заявление о снятии авто с регистр учета в связи с продажей и приложите договор купли-продажи авто.

Также подайте заявление в налоговую и в МАДИ с приложением договора купли-продажи.

ВЫ можете подать заявление о снятии авто с учета по причине продажи, утраты.