Могу ли я претендовать на медаль Св. Луки проработав с Covid 19 всего 6 мес?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я претендовать на медаль Св. Луки проработав с Covid 19 всего 6 мес?

Ответы на вопрос (1):

Получение медали не зависит от кол-ва месяцев, которые вы проработали с пациентами заражёнными Covid - 19. Претендовать на медали мы не можем, нас могут представить к медали за какие-то заслуги.

1. Медалью Луки Крымского награждаются практикующие врачи, средний и младший медицинский персонал, иные работники клинических, лечебно-профилактических, санитарно-профилактических, санаторно-курортных, инженерно-технических, научно-исследовательских, фармацевтических, учебных и других медицинских организаций за заслуги в области охраны здоровья граждан, за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи и укрепление общественного здоровья, обеспечение населения качественными лекарственными препаратами, разработку и изготовление инновационных лекарственных препаратов, подготовку кадров для медицинских организаций, за научную и иную деятельность, направленную на развитие системы здравоохранения, самоотверженность и высокий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях, спасение их жизни и сохранение здоровья.

Для этого на вас должны написать представление ваше непосредственное руководство, утвердить его, собрать большое кол-во документов. Это решается коллективным собранием, протоколом собрания и подтверждением ваших заслуг (например: множество благодарностей от пациентов).