Как оспорить долг за неуплату алиментов, накопленный после устройства на работу

• г. Москва

С ноября 2020 года не работал и не мог платить алименты на 1 ребенка. В 2021 году на алименты подала вторая жена на содержание ребенка. В феврале устроился на работу, сообщил об этом приставам. Сейчас мне выписали долг в 200000 рублей. Зарплата у меня 20 т.р.. На работе от приставов ничего не получали и не выплачивали алименты. Как оспорить долг?

Ответы на вопрос (5):

Оспорить долг можно только у судебном порядке.

Добрый день. Вы получаете у пристава постановление о расчёте задолженности и обращаетесь в суд и представляете свой расчёт и суд принимает решение.

Примените ст. 81 СК РФ, подавайте на пересмотр. А также ст.203 ГПК РФ, просите рассрочку в суде.

Подав жалобу старшему приставу или в суд административное исковое заявление.

Вполне возможно, что долг начислен и законно, надо видеть документы и разбираться. То что Вы не работали, к сожалению, рассматривается как Ваша проблема.