Что пишут в приписной, в месте, где пишется отсрочка судимому человеку, судимость является непогашенной.

• г. Саратов

Что пишут в приписной, в месте, где пишется отсрочка судимому человеку, судимость является непогашенной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По судимости отсрочки не бывает

При непогашенной судимости гражданин не подлежит призыву.

Поэтому в этом разделе ничего не пишут.

То есть при трудоустройстве на работу, можно просто говорить, что я судим, поэтому эти строчки пустые, я правильно понимаю?

Это уж как хотите, говорить или нет. Можете говорить, можете нет.

Но-работодатель будет интересоваться причиной того, что вы не служите

Поэтому лучше уж правду сказать... что не косите по здоровью...

Данила, если нет в анкете строки-наличие судимости, зачем всему миру об этом кричать?