Какое свидетельство использовать при получении паспорта, если найдено утерянное?

• г. Москва

Ранее свидетельство о рождении ребенка было утеряно. Я сделала повторное и нашлось предыдущее свидетельство о рождении. Какое свидетельство теперь надо использовать? Будут ли при получении паспорта проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, первоначальное свидетельство не имеет юридической силы, использовать необходимо вновь выданное.

У Вас оба свид-ва имеют юридическую силу, Вам выдали дубликат документа, можете оба использовать.