Реально ли восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа, если прошло 8 лет с момента его вынесения?

• г. Красноярск

Реально ли восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа, если прошло 8 лет с момента его вынесения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам нужно направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

В теории можно попробовать, однако для этого должны быть очень веские причины. Правда следует иметь в виду, что с момента вынесения приказа по его отмену, срок давности не течёт.

Добрый день.

Если вы лично не получали копию судебного приказа, восстановить срок на подачу возражения реально.

Реально, гражданин СП по алиментам 2008 года отменил.

Да, возможно, хотя вероятность восстановления срока прямо пропорциональна давности вынесения приказа.

Самый "старый" приказ, который я отменила, был 5-летней давности.

Определение скинула вам в личном сообщении.