Судебный приказ - влияние на срок исковой давности по кредиту после отмены

• г. Воронеж

По сроку исковой давности по кредиту, если было отменен судебный приказ, то с момента отмены продолжает течь срок исковой давности начавшийся до подачи заявления на выдачу судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

О какой выдаче идет речь, если приказ отменен.

Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Да, все верно. Если после отмены судебного приказа до истечения срока исковой давности остается менее полугода, то срок продлевается на указанный период.

Ув. Татьяна Анатольевна, конечно продолжает течь.