Спор о видеонаблюдении в классе - На чьей стороне закон?

• г. Архангельск

Такой вопрос. Хотим установить видеонаблюдение в классе. Родители и директор школы дали согласие, а вот классный руководитель против. Ставим из-за конфликтов между учителем и детьми. Имеем ли мы право установить камеру? Ведь камера не снимает её личную жизнь, а снимает учебную деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Здесь дейсвтует принцип охраны изображения гражданина, если Учитель не будет в кадре или основным объектом в кадре вы распоряжением директора ИМЕЕТЕ ПРАВО поставить видеокамеру в классе.