Могу ли я подать в мировой суд на отмену судебного приказа после отказа в восстановлении процессуального срока?

• г. Биробиджан

Я подавал в мировой суд на восстановление процессуального срока и отмену судебного приказа. Мировой судья, сославшись, что мои доводы о неполучении уведомления недостаточны, отказал в восстановлении сроков, хотя другой мировой судья по аналогичному заявлению вынес определение об отмене судебного приказа. Могу ли я снова подать в мировой суд, но только на отмену судебного приказа, либо мне надо подавать в вышестоящий суд.

Ответы на вопрос (12):

Вам следует подать частную жалобу на определение суд установленным порядком, если не прошло 3 месяца со дня вступления Сп в законную силу, то Вы можете подать кассационную жалобу на него.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, кассационную жалобу подавайте на вступивший в силу приказ.

Спросить
Пожаловаться

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве."

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать в кассацию. Моя стоимость 2000 руб.

Спросить
Пожаловаться

В вышестоящий, а именно -- в районный суд в качестве суда апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать надо решение суда в вышестоящем суде.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У каждого юриста свои расценки. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Цена ваших услуг за полное составления заявления?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обсуждается индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Цена ваших услуг за полное составления заявления?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ксения! 2000 р.

Спросить
Пожаловаться

Цена ваших услуг за полное составления заявления?

Спросить
Пожаловаться

Я подавал в мировой суд на восстановление процессуального срока и отмену судебного приказа. Мировой судья, сославшись, что мои доводы о неполучении уведомления недостаточны, отказал в восстановлении сроков, хотя другой мировой судья по аналогичному заявлению вынес определение об отмене судебного приказа. Могу ли я снова подать в мировой суд, но только на отмену судебного приказа, либо мне надо подавать в вешестоящий суд.

Мировой суд отказал в отмене судебного приказа, сославшись и истечение процессуального срокв и отсутствие в моём заявлении запроса на восстановление этого срока. Могу ли я подать новое заявление на отмену судебного приказа, заявив о восстановлении срока подачи, или это можно решить только через частную жалобу в вышестоящий суд? Спасибо.

Я из мирового суда получила определение о восстановлении процессуального срока на отмену судебного приказа. Мне надо снова писать заявление об отмене судебного приказа? Если я писала в одном заявлении и на восстановление пропущенного срока и на отмену приказа?

6 ноября 2020 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по договору займа. Поскольку судебный приказ получен не был и сведений о нём до момента поступления Постановления не было, в Мировой суд, выдавший приказ, были направлены 3 заявления - на выдачу судебного приказа, на восстановление сроков на подачу возражений на судебный приказ и на отмену судебного приказа. Однако мировой судья отказал в восстановлении сроков и отмене приказа, в связи с тем, что судебный приказ был выслан на мой адрес Почтой России и вернулся обратно по истечении срока хранения, правомерно ли это?

Другой мировой судья по аналогичному заявлению вынес определение об отмене судебного приказа.

Какие есть варианты дальнейших действий?

Насколько реально отменить приказ?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Определением мирового суда, должнику восстановлен срок на обжалование судебного приказа и судебный приказ отменён.

1.Можно ли обжаловать данное определение?

2.И если можно, то надо подавать жалобу а) на отмену судебного приказа б) на отмену восстановления срока в) одновременно - на отмену приказа и на восстановление срока.

Получила на руки "Определение о восстановлении процессуального срока" 26.04.2019 г. (для подачи заявления об отмене судебного приказа...) , но в нем ничего не сказано об отмене судебного приказа, хотя я в заявлении о восстановлении срока сразу написала пункт с просьбой об отмене этого приказа. Судья назначил заседание на 15.05.2019 г. Не будет ли пропущен срок подачи заявления на отмену приказа, или он будет отменен после 15 дней с момента вынесения Определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

В какой суд мне подавать заявление о восстановление пропущенного процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, если мировой судья мне оказал в отмене судебного приказа на основании пропущенного срока.

Мировой судья вынес определение о восстановления срока подачи возражения и отмене судебного приказа. После вступлении в силу и передачи копии определения приставу, мне нужно писать еще какое нибудь заявление приставу на отмену исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение