Доброго подскажите если мфо наложило арест на карту 34000 а звонят и говорят что должен 45000, как это понять. Спасибо!

• г. Симферополь

Доброго подскажите если мфо наложило арест на карту 34000 а звонят и говорят что должен 45000, как это понять.

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Это значит. Что договор не расторгнут, кредитор начисляет проценты и неустойку.

Во первых не могут с вас взыскать болеее 1.5 кратного размера. Во вторых арест мфо не накладывает, арест накладывают приставы.

Пристав учитывает ещё исполнительский сбор, если есть исполнительный лист,2 нужно смотреть сколько взыскивается по исполнительному листу, какя сумма там, скорее всего 34000 без учета неустойки.

Спасибо, то есть все таки 45 (,

Я звонил сказали что могут наложить арест хотя говорят что никуда не подавали, но других долгов нет!

Установить арест они могут путем предъявления исполнительного документа напрямую в банк, минуя пристава.

Сумма ограничения-устанавливается в решении суда.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вот вам статья, ролик и образец заявления Подробнее ➤

Пока никто никуда не подавал и нет исполнительного листа не вступайте нив какие разговоры с этими людьми.