Приказ МВД России о требованиях к состоянию здоровья граждан при приеме на службу в органы внутренних дел - какие заболевания дисквалифицируют?

• г. Саратов

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Скажите на какою группу предназначения я могу рассчитывать при поступлении на службу с Фолликулярным гиперкератозом?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Вы ошиблись сайтом - здесь юристы, а не медики.

Спросить
Пожаловаться

Приказ МВД России от 14.07.2010 N 523 (ред. от 26.08.2013) Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2010 N 18929)>Приложение. Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации>Приложение N 1. Требования к состоянию здоровья отдельных категорий граждан>Расписание болезней>Болезни кожи и подкожной клетчатки

Статья расписания болезней 62.

пункт Д: ксеродермия, фолликулярный кератоз, ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии, гнездной аллопеции, витилиго

Б-4

1, 2, 3 группы предназначения - НГ

А.

Спросить
Пожаловаться

Открываете положение о военно-врачебной экспертизе. Там есть перечень заболеваний, разбитый по группам годности к службе. Находите заболевание и смотрите какая у вас группа.

Но вообще вопрос к медикам и решать будет комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо быть полностью здоровым. Набор происходит круче чем как в космос.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид по зрению, полностью слеп.

Интересует, есть ли у меня возможность работы в органах МВД. Есть ли направления, где это реально. Кибер преступления, может и другие направления.

Я писал обращение в Департамент по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, и получил следующий ответ:

***

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05 мая 2014 № 300 в МВД России предусмотрены должности сотрудников органов внутренних дел (с присвоением специального звания, далее - аттестованные должности), федеральных государственных гражданских служащих и работников.

Согласно частям 1 и 5 статьи 9 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее-Федеральный закон) в число квалификационных требований к аттестованным должностям входят, в том числе, требования к состоянию здоровья, необходимые для выполнения обязанностей по замещаемой должности с учетом задач и функций, возложенных на Министерство внутренних дел Российской Федерации.

В целях реализации указанных норм Инструкцией о порядке проведения военноврачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 14 июля 2010 г. № 523 (далее-Инструкция), определены требования к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел и граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел.

В соответствии со статьей 35 расписания болезней (приложение № 1 к Инструкции) слепота препятствует поступлению на аттестованные должности. На федеральных государственных гражданских служащих и работников указанные требования не распространяются.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона гражданин не может поступить на службу в органы внутренних дел в случае приобретения или наличия гражданства (подданства) иностранного государства, а также выхода из гражданства Российской Федерации.

***

В итоге получается, что в органах работать я не могу, или путь найти возможно?

Также интересует, если возможности работать в органах нет, тогда каким зрение должно быть минимально для работы в органах МВД России?

Признается ли стаж службы в налоговой милиции АР Крым при поступлении на службу в ВВ МВД РФ согласно Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2014 № 175 О некоторых вопросах поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации граждан Российской Федерации, являющихся сотрудниками органов внутренних дел, органов и подразделений налоговой милиции, расположенных на территориях Республики Крым и г.Севастополя.

Можно ли оспорить приказ ПРИКАЗ от 8 июня 2015 г. N 668

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МВД РОССИИ

Признать утратившими силу приказы МВД России от 6 марта 2007 г. N 218 О размерах и порядке выплаты денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества отдельным категориям лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания милиции или юстиции и от 16 февраля 2010 г. N 82 О внесении изменений в приказ МВД России от 6 марта 2007 г. N 218.

Зарегистрирован в Минюсте России 24 апреля 2007 года, регистрационный N 9324.

Зарегистрирован в Минюсте России 8 апреля 2010 года, регистрационный N 16836.

Министр генерал-полковник полиции

В.КОЛОКОЛЬЦ В судебном порядке, и взыскать с МВД компенсацию, за недополученное обмундирование?

Хочу устроиться в УИС, но по классификации, приведённой в проекте Приказа Федеральной службы исполнения наказаний "Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему, сотрудников уголовно-исполнительной системы, Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему, сотрудников уголовно-исполнительной системы, прохождение службы которых связано с особыми условиями, и перечней дополнительных обязательных диагностических исследований" (подготовлен ФСИН России 04.12.2017) у меня категория В. Меня возьмут на работу?

Мне поставлен диагноз (С-50.4) рак молочной железы с Т 2NxMO , pT3N3M0, ст.IIIC ,состояние после хирургического лечения, химиотерапии и лучевой терапии. Хотелось бы узнать положена ли мне группа инвалидности? А также интересует такой вопрос - могу ли я рассчитывать на на категорию годностиД (не годен к военной службе) при прохождении Военно Врачебной Комиссии, на основании Приказа МВД РФ от 14.07.2010 N 523 Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации? Заранее благодарна всем кто ответит.

ПРИКАЗ от 20 августа 2003 года N 200

О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации *

(с изменениями на 26 апреля 2013 года).

Утратил силу с 17 февраля 2015 года на основании приказа Минобороны России от 20 октября 2014 года N 769.

Какой приказ о ВВЭ в Вс РФ действующий на сегодняшний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть "-Распоряжение Правительства РФ от 15 декабря 2020 г. № 3340-р Об утверждении перечня видов государственного контроля (надзора), в рамках которых обеспечиваются признание утратившими силу, не действующими на территории РФ и отмена нормативных правовых актов Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора) Утвержден распоряжением Правительства.

Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. N 3340-р.

Перечень видов государственного контроля (надзора), в рамках которых обеспечиваются признание утратившими силу, не действующими на территории Российской Федерации и отмена нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, правовых актов

4

исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора)

Вид государственного контроля (надзора) Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контрольно-надзорные функции

1. Федеральный государственный надзор в области безопасности дорожного движения МВД России

2. Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России

3. Государственный надзор во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок МЧС России

4. Лицензионный контроль за деятельностью по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений МЧС России

5. Лицензионный контроль за деятельностью по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры МЧС России

6. Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований технических регламентов МЧС России

7. Федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр ФССП России.

ВОПРОС: Этим РАСПОРЯЖЕНИЕМ разве не прекращена деятельность ФССП и не только ФССП?

Нужно узнать, был приказ "Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации", что с ним сейчас? Как узнать? Я слышал что его отменили в 18 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение