Как взыскать задолженность по алиментам и ускорить выплату - опыт бывшей супруги.

• г. Тамбов

Бывший муж не платил алименты 6 лет, я подавала на взыскание задолженности по алиментам ему насчитали более 600000, скажите за какое время он должен это выплатить? И могу ли я как то ускорить выплату?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае не установлен срок. Если у него есть заработная плата, то будут удерживать в размере 70 % от нее.

Если у него нет официального дохода, то возможно долг никогда не будет погашен.

Обращайтесь в службу судебных приставов с исполнительным документом, они возбудят исполнительное производство и будут удерживать из дохода мужа до 70%, ускорить никак не получится, тут всё зависит от его дохода, если он у него официальный.

Здравствуйте Елена

Вы решение суда получили?

Если да, то с учетом материального положения должника с него будут удержаны данные средства судебными приставами после возбуждения исполнительного производства по вашему обращению. Если денежных средств на счетах должника будет не достаточно для погашения долга, то возможно обратить взыскание на иное имущество должника и об этом так же вы вправе зявить приставу.

Здравствуйте, Елена, решение суда необходимо исполнить как только оно вступит в законную силу. Но это в лучшем случае: если у должника есть деньги.

Если их нет, то можете вообще ничего не получить.

Ускорить выплату Вы можете, если укажете приставу-исполнителю имущество и доходы должника, на которые возможно по закону обратить взыскание.