Судебное разбирательство о залитии - кто оплатит расходы?

• г. Самара

Залитие... суд определит виноватых... на кого лягут расходы: гонорар адвокату 25 000... экспертиза 10 000... госпошлина 7 000... СУДИТЬСЯ ЭТО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

Ответы на вопрос (8):

В чем вопрос у вас, уважаемая Евгения.

Спросить
Пожаловаться

Судебные издержке ложатся на проигравшую сторону.

Спросить
Пожаловаться

Почему вы спрашиваете после суда? Эти требования указываются в исковом заявлении и взыскиваются с виновной стороны. Что касается оплаты адвоката, судья скорее всего уменьшит сумму по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был на кого после суда ложатся расходы... произведенные истцом при залитии помещения! Гонорар адвокату... независимая экпертиза... госпошлина и тд.

Спросить
Пожаловаться

Так их же можно сдернуть с того кто проиграет, с отаетчика потом все.

Спросить
Пожаловаться

Судебные расходы несет проигравшая сторона. Услуги представителя оплачиваются в разумных пределах на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Данные расходы взыскиваются судом с проигравшей стороны, услуги на юриста в разумных пределах.

Спросить
Пожаловаться

На ответчика (проигравшую сторону). Подается заявление о возмещение судебных расходов, суд вызывает стороны в зал судебного заседания для рассмотрения данного заявление и выносит определение.

Спросить
Пожаловаться

Залитие квартиры произошло - 21.02.2020 г. Заявка о залитии в АДС подана - 21 02.2020 г. Акт Жилкомсервис о залитии составлен 28.02.2020 г. (вызывали мастера свидетелем, он подтвердил, что не смог сразу выйти на квартиру и еще не попал к виновникам залития. В Исковом заявлении в суд написано, что залитие произошло 28.02.2020 г., а не 21.02.2020 г. (по факту и выписке из АДС) Что мне в этой ситуации делать, если я это обнаружила только что, а ответчик уже писал по этому поводу жалобу. (ошибка адвоката, который вел дело)

В случае если заключение эксперта состоялось не в пользу заявившей стороны (Истца) экспертизы. На кого лягут расходы по экспертизе после вынесения судом решения в пользу истца.

Соседи требуют завышенную, на мой взгляд, сумму за ущерб по залитию квартиры. Даже если удастся уменьшить иск в суде, они дело выиграют. Значит, я должна оплачивать услуги их адвоката и их экспертизу? И если я закажу встречную экспертизу, то эти расходы тоже лягут на меня? Мне нужно понять, стоит ли идти в суд или лучше заплатить добровольно завышенную в два-три раза сумму?

Муж собирается подать в суд на раздел имущества. Если он оплатит госпошлину и адвоката, а я проиграю суд, какие расходы лягут на мои плечи?

Генетическая экспертиза - дорогое удовольствие? И за счет кого она делается при установлении отцовства?

При затоплении квартиры была проведена независимая экспертиза ответчик на нее не явился хотя была послана телеграмма и был звонок по телефону. Судья разрешила ответчику проверить расчеты этой экспертизы и если они их не удовлетворят то ответчик будет нанимать свою независимую экспертизу. Правильно ли это? Стоит ли нанимать адвоката исцом и на кого лягут эти издержки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верна ли сумму госпошлины?

Подаю иск за расходы на адвоката по уголовному делу, расходы составляли 450 000 рублей.

Госпошлина 5200 руб + 1% от суммы, превышающий 200 000?

То есть 5200 + 4500=9700 рублей?

Включаются ли в сумму иска за ущерб, причиненный залитием квартиры расходы на проведение экспертизы по ущербу, госпошлина, почтовые расходы по отправке писем и телеграмм ответчику и в суд?

На кого лягут расходы по проведению земельной судебной экспертизы, если выдел зем/уч в натуре не возможен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение