На кого лягут расходы по проведению зем. ельной судебной экспертизы, если выдел зем./уч. в натуре не возможен.

• г. Ставрополь

На кого лягут расходы по проведению земельной судебной экспертизы, если выдел зем/уч в натуре не возможен.

Ответы на вопрос (2):

На кого лягут расходы по проведению земельной судебной экспертизы, если выдел зем/уч в натуре не возможен.

На того, кто заинтересован в положительном для себя результате и на того, кто заявит данное ходатайство.

Татьяна, экспертизу оплачивает лицо, которое заявило ходатайство о ей проведении.

Статья 98 ГПК РФ. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.