Считается просрочка по алиментам, если просрочил на 20 дней?

• г. Волгоград

Считается просрочка по алиментам, если просрочил на 20 дней?

Ответы на вопрос (4):

Считается любая просрочка на следующий день после месяца который обозначен в исполнительном листе.

Срок уплаты алиментов (ст.80-83 Семейного кодекса РФ) определяется периодом выплаты дохода. Каждый месяц удерживаются алименты, которые подлежат перечислению в 3-дневный срок.

Уволился 8 апреля, а устроился на другую работу 27 апреля, сняли алименты за апрель с расчета и за этот период насчитали долг.

Алименты не зависят от вашей работы алименты зависят от месяцевого периода уплаты, если вы уволились то просрочку могут посчитать по средней зарплате по стране, возможно договориться с приставом чтобы посчитал вам по старому доходу но в гео действиях к сожалению все законно.