Нас поставили на опг, а теперь ребёнка принуждают ходитб в школьный лагерь. Хотя я писала что она не будет посещать его.

• г. Краснодар

Нас поставили на опг, а теперь ребёнка принуждают ходитб в школьный лагерь. Хотя я писала что она не будет посещать его.

Ответы на вопрос (1):

Александра, пользоваться услугами лагеря, это право, а не обязанность родителей, следовательно это неправомерно, заставить Вас никто не вправе, обратитесь с жалобой в Департамент образования, причем подать жалобу возможно будет в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон "Об образовании", как и иные правовые акты, не предусматривает посещение школьного лагеря как обязательного элемента педагогического и образовательного процесса.