Как правильно действовать, если сосед перевез пасеку к вашему поселку и пчелы становятся агрессивными?

• г. Барнаул

Что делать у соседа пасека а в этом году он перевез к нам по соседству, июнь жара они роятся, летают злые, живем в поселки, к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, рекомендую написать очень грамотную жалобу в Роспотребнадзор, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Налицо возможное нарушение соседом норм по содержанию пчел.

А Ваши права нарушены, в соответствии с нормами Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.