Как правильно действовать, если сосед перевез пасеку к вашему поселку и пчелы становятся агрессивными?

• г. Барнаул

Что делать у соседа пасека а в этом году он перевез к нам по соседству, июнь жара они роятся, летают злые, живем в поселки, к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, рекомендую написать очень грамотную жалобу в Роспотребнадзор, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Налицо возможное нарушение соседом норм по содержанию пчел.

А Ваши права нарушены, в соответствии с нормами Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, мы живем в частном секторе и через дом соседи поставили ульи (около 7-10 домиков) летом когда жара или роятся на улицу нивозможно выйти у меня пятилетний сын у матери бронхиальная астма. Между нами живет соседка бабушка ей около 90 лет и что б ей выйти на свой огород одевает шубу и на голову покрывает шерстяной платок. В этом году были покусаны ниоднократно. При попытке поговорить с ними что б убрали ульи были мягко посланы. Подали заявление в администрацию, после этого соседи через дом поставили у себя железный забор но ниучли что наш участок находится выше на полтора метра и пчелы как летали так и летают через нас. Куда нам дальше обращатся что б убрать ульи?

На окраине села стоят пасеки нескольких хозяев. Моя пасека обнесена глухим забором. Сосед привязал лошадь в 10-15 метрах от пасек, её покусали пчелы, но не известно чьи, рои не выходили в этот момент. Но они убеждены, что именно от наших пчел погибла их лошадь, подали иск в суд. что делать, как защитить себя.

Сосед в частном доме устроил пасеку, к мне на огород они гулять ходят (летают в бошьшом кол-ве) что делать? Ругаться с ним не хочется.

На земельный участок пасеки не были оформлены документы на землю. Пасека существует с 1965 года. Землю передали под строительство мед. центра. На пасеке имеется недвижимость. Можно ли сейчас вернуть землю и как это сделать?

Проживаю в городе Симферополе, в частном доме, по соседству проживает сосед который держит пчел, недавно которые покусали престарелого отца, да и вообще соседство с пчелами не впечатляет! Подскажите, могу ли я обратиться к участковому чтоб он обязал соседа убрать их?Ведь насколько я знаю, пчел можно держать либо на пасеках либо на дачах!

У соседа пасека пчелы не дают жизни, у нас трое детей не могут выйти из дома. В какие органы можно обратится чтобы сосед вывез свою пасеку хотябы на время выкачки меда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе. У соседа на участке пасека, забор из сетки рабица. Кругом люди и дети, на огород просто выходить опасно. Пчелы летают везде и кусают без разбора. Как повлиять на соседа, с людьми нормально общаться отказывается. Пасека на моем участке, что хочу, то и ворочу!

На соседнем участке, метрах в 8 от моего участка целая пасека пчел, при этом в большом количестве они летают около моего дома, пепеживаем что покусают летей, что делать в такой ситуации, подскажете?

У моего соседа пасика за забором метрах в 50 от моего забора, его пчёлы летают ко мне на участок когда цветут деревья, их огромный рой, у меня четверо маленьких детей, они жалят и нас и детей, как заставить соседа перенести пчёл дальше? Мы уже поставили забор 2 метра но они всё равно летают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение