Отказ в оказании медицинской помощи после травмы - миф или реальность?

• г. Самара

После получения травмы обратилась на 4 день в медучреждение, отказали, сказали не страховой случай надо было обращаться не позднее 3 дней. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Нет это неправда, вас вводят в заблуждение получайте письменный отказ в выплате страховки и подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я наверное не правильно обьяснила, в медсанчасти ГУ МВД меня приняли Я просидела на больничном, подала документы на служебную проверку и отправили меня на ВВК, вот комиссия выдала что это не страховой случай.

Спросить
Пожаловаться

3 дравствуйте! У меня травма множественные переломы ребер. Обратилась в страховую компанию КАРДИФ с просьбой оформить страховой случай. Эта страховка была навязана при получении кредита в Почта-банке. СК отказала потому что этой травмы. В их перечне травм нет. Могу ли я через суд получить компенсацию? Спасибо.

Уходя с работы вечером, подскользнулась и упала на территории организации. Падение зафиксировано камерами видеонаблюдения, из свидетелей был только охранник. На следующий день обратилась в травмпункт где был поставлен диагноз - сотрясение головного мозга. Медучреждение квалифицировало данный случай как бытовую травму, код производственной травмы в больничном писать отказываются мотивируя отсутствием акта о несчастном случае, работодатель утверждает, что акт будет составлен при наличии больничного после моего выходя на работу, но надо чтобы в больничном стоял соответствующий код. Что делать в данной ситуации? Как доказать что травма производственная?

Здравствуйте куда обращаться если после травмы в армии, военно врачебная коммисия решила что страховой случай был а после демобилации не предоставили соответствующих документов для получения страховой выплаты.

Я получила травму на работе. Обратилась в травм пункт на сказала что получила дома. Могут ли мне переделать больничный что травма была на производстве. В тот день у меня был рабочий день. Он начинался с 7 утра. А травма была пол 10 утра.

Возвращаясь со склада в рабочее время упала было скользко и не посыпана дорожка. Придя на рабочее место сказала об травме начальнику он проигнорировал. После работы обратилась в травпункт где в больничном листе отметили травму на производстве. На следующей день я сказала начальнику что надо составить акт н 1 в чем мне отказали. Мои дальнейшие действия.

Я являюсь сотрудником полиции. После рабочего времени я пошел домой, и получил травму перелом поясничного отдела позвоночника.1 степени.L1 и имею я ли права на получения страховой выплаты, в денежном эквиваленте. Находился в травме 1 месяц. На данный момент нахожусь на больничном. При получении травмы находился в трезвом состояний. Заранее спасибо за ответ.

В прошлом году на отдыхе за границей моя мама получила травму, медицинскую помощь ей оказали, но лечение продолжается до сих пор (компрессионный перелом позвоночника), уже по приезду в Россию. Обратились в страховую компанию за получением страховки нам отказали, сказав, что необходимо было обращаться к ним в день травмы. Правомерно ли нам отказали? И возможно ли получить страховое возмещение через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий во время отпуска получил травму, не стал заявлять по команде о получении травмы, т.к. думал, что за травму во время отпуска страховку не оплачивают. Имеются документы из травмпункта о травме. В течении которого срока после получения травмы можно военнослужащему заявить на страховку.

У меня будут судить мужа по статья 111 часть 1. у девушки из травм - решетка какая на голове сзади травма получена, как нам сказали эксперты. Она не лежала в больнице после получения травмы. Подскажите какую сумма за данную травму может просить потерпевшая или присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение