Как сменить прописку при просроченном паспорте и переезде в другой район?

• г. Санкт-Петербург

По достижению возраста просрочен паспорт, хотели бы сменить прописку. Была в Ленинском районе, хотим прописаться в Буденновском. Нужно ли выписываться сначала, либо же оно автоматически выписывает, когда делаешь другую прописку? Сначала думали прописаться, а потом делать паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ваш паспорт недействительный. Вам нужно сначала сменить паспорт, а уже потом заниматься вопросом регистрации по новому адресу.

1. По недействительному паспорту нельзя оформить регистрацию.

2. После замены паспорта можете обратиться с заявлением о регистрации и автоматически снятии с учета по предыдущему месту жительства.

Вам могут отказать в регистрации по месту жительства, поскольку Ваш паспорт уже недействителен, поэтому рекомендую сначала поменять паспорт.

Выписываться в настоящее время не надо вы просто подаете заявление о прописке, вам ставят штамп и все а выписка идет уже без вас.