Как получить гражданство Украины, если муж удочерит гражданку Украины - сроки и условия

• г. Рязань

Мой муж гр.РФ,я гражданка Украины, дочка моя гражданка Украины, если муж удочерит дочь, через сколько я смогу получить гражданство. У меня имеется РВП, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете сразу после получения дочерью гражданства подать на гражданство для себя или если вы состоите в браке 3 года, то и удочерение не обязательно.

Просто удочерение-не порождает гражданство, нужно подать документы на его оформление.