Молодой человек, заказавший и изготовивший курительную смесь, надеется на условный срок - обзор ситуации и возможные действия

• г. Архангельск

Сотрудники гнк приняли в конце марта. На руках было 10 гр. курительной смеси. Дома при обыске ничего больше не найдено. Контрольной закупки как таковой не было, но пойман молодой человек, которому продали примерно за пол часа до приемки данную курительную смесь. Сотрудничаю со следствием, но сдавать, как советуют органы, некого, так как jvh заказывал в интернете, после чего сам изготовлял ту самую курительную смесь.

Мне 19 лет, работаю, учусь, ранее не судим, имеются положительные характеристики с места работы, школы и техникума, хорошие отзывы соседей по двум местам проживания, справка о состоянии здоровья (имеется хронический гастрит и астма). наняли адвоката с хорошими отзывами. Хотелось бы узнать, реально ли выйти на условный срок? Что еще можно предпринять для этого? Какой максимальный срок могут дать?

Ответы на вопрос (2):

Если не удастся переквалифицировать на хранение 228 ч.2,то могу вас разочаровать надеяться на условный срок вам не приходится.Хотя неизвестно как обстоят дела с судебной практикой у вас в Регионе.

На днях я закончил дело в Москве,где переквалифицировал приготовление к сбыту на хранение и дали человеку 4 года.Поэтому сказать сколько дадут вам сложно.Необходимо знать нюансы и знакомиться с материалами дела.