Сотрудничество с следствием после обнаружения курительных смесей - что грозит мне дальше?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я ранее продавал курительные смеси пол месяца назад-недавно приехал следователь указал свидетеля что я продавал-естественно был обыск ничего не нашли-попросили сотрудничать и накрыть ту точку что поставляла мне курительную смесь-я испугался естественно и согласился сотрудничать-хотел бы узнать что грозит мне далее? Наркотиков не было обнаружено при обыске имеются положительные характеристики ранее не судим. Следователь что то писал и под давлением заставил подписать меня бумагу. Я слышал что подписанная бумага без присутствия адвоката юридической силы не имеет-подскажите как мне быть что делать если уже согласился сотрудничать.

Ответы на вопрос (1):

Заключение соглашения о сотрудничестве ( и действительная помощь следствию) плюс отсутствие судимости и положительные характеристики с большой вероятностью приведут к назначению наказания условно. Вы можете отказаться от сотрудничества, но последствия скорее всего будут негативными (заключение под стражу и реальное наказание). Поскольку у следствия уже есть свидетель, значит доказательства будут, так что на оправдательный приговор оснований рассчитывать нет, даже если ту подписанную вами бумагу исключат из доказательственной базы. И наймите адвоката, конечно.