Будет ли сохранено звание прапорщика при переходе из ФСИН в МВД?

• г. Волгоград

Пол года назад уволился из ФСИН, сейчас хочу пойти на службу в МВД. Сохраниться ли звание Прапорщика? Отработал там 2 года 1 месяц, год за полтора начисляется.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Спец. звание должно быть подтверждено после поступления на службу в МВД после проведения соответствующей кадровой процедуры, то есть через некоторое время.

Если поступите на службу, присвоют сразу прапорщика полиции...