Рабочие вопросы реабилитационного центра для детей - уборка и лестница.

• г. Оренбург

Работаю в реабилитационном центре для детей! Вопрос: должна ли я делать генеральную уборку в группе в ночную смену? Почему нас заставляют мыть лестницу, которая находится за нашей групповой, хотя естькоридорная?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо смотреть должностную инструкцию, прописаны ли там такие обязанности. Согласно статье 4 Трудового кодекса РФ, принудительный труд запрещён.

Вы должны делать только то, что указано в вашей должностной инструкции.

Вы должны выполнять только свои должностные обязанности, которые указаны в Вашем трудовом договоре ст.57 ТК РФ и должностной инструкции и не более, если там не указана обязанность по мытью лестницы, то Вы не должны этого делать. Заявите об этом работодателю, если будет оказывать давление подавайте жалобу в государственную трудовую инспекцию и прокуратуру.