Как вернуть деньги за телефон, который постоянно ломается - история из жизни

• г. Барнаул

В ноябре купили телефон, в феврале он сломался, отнесли обратно в магазин, они передали в сервис, через месяц сделали, работал 2 дня, опять сломался, опять отнесли, опять в сервис отправили, полтора месяца молчали, кое как добилась чтобы написать заявление на возврат денежных средств, прошла неделя, тишина. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Пока ничего

Срок добровольного удовлетворения претензии-10 дней

Ждите еще 3 дня

Здравствуйте!

Пока ничего

Срок добровольного удовлетворения претензии-10 дней

Ждите еще 3 дня

Здравствуйте!

Пока ничего

Срок добровольного удовлетворения претензии-10 дней

Ждите еще 3 дня

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Лариса, здравствуйте!

Требование потребителя должно быть удовлетворено не позднее 10 дней с момента его предъявления, с момента написания заявления о возврате средств.

После нарушение указанного срока, Вы вправе подать в суд.

Очевидное нарушение и суд будет на Вашей стороне.

Если претензия была правильно оформлена и подана, то у них есть 10 дней на удовлетворение ваших требований.

В случае отказа или игнорирования, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

Согласно ст.18 ЗоЗПП РФ Вы имеете право на возврат денежных средств за некачественный технически сложный товар.

В случае отказа магазином возвратить деньги, Вы вправе требовать в судебном порядке, кроме этого, компенсации морального вреда, штраф, неустойку за просрочку добровольного удовлетворения требования потребителя.