Призывник с незначительными ограничениями - возможно ли оспорить решение призывной комиссии в суде?

• г. Пенза

Проходили призывную комиссию, поставили Б 3 годен с незначительными ограничениями. Исходя из обследований врача кардиолога, узи сердца и анализов на гормоны в октябре прошлого года была поставлена 2 стадия гипертонической болезни со 2 группой риска, весной группы риска стала уже 3. Можно ли надеяться что при оспаривание решения в суде при предоставлении копии всех обследований, суд отменит действующее решении?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть матералы дела.

Обычно суд сылается на экспертизу, она стоит 65 000-70 000 р. Обычно при отсутствии экспертизы суд отказывает.

Спросить
Пожаловаться

Гипертоническая болезнь второй стадии это "В" - ограниченно годен к военной службе (статья 43 Расписания болезней). У вас освидетельствование при первичной постановке на воинский учет или при призыве?

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году проходил медкомиссию. Окулист поставила категорию В (Ограниченно годен), + еще проблемы по здоровью. Решение всей комиссии принято Б 4 (годен с незначительными ограничениями.) Вопрос - правильно ли они поставили категорию? Если нет - то куда мне обращаться - если комиссия проходила в городском военкомате.

Во время прохождения медицинской комиссии при постановке на первичный учет в военкомате феврале 2001 года врачи попросили пройти дополнительные обследования у невропатолога и кардиолога.

Серьезное бследование у этих специалистов было пройдено, найдены серьезные заболевания не совместимые со службой в армии. Заключения об этих заболеваниях были предоставлены в призывную комиссию 15 октября 2001 года, но их не стали рассматривать и выдали приписное свидетельство с категорией Б (ГОДЕН С НЕЗН. ОГРАНИЧЕНИЯМИ). Посоветуйте, что делать в таких случаях.

Проходил обследование ВВК для трудоустройства в ОВД всех прошел без проблем а вот терапевт обнаружил давление и отправил на до обследование назначил УЗИ сердца, УЗИ почек, суточный монитор АД и заключение от кардиолога. По результатам почки в норме, сердце тоже. Кардиолог по результатам обследований делает заключение ВСД по гипертоническому типу. Пройду ли я комиссию и Возьмут ли меня на службу в органы с таким диагнозом?

В ходе прохождения военное комиссии (района) и путем обследования у кардиолога была выявлена гипертоническая болезнь 2 степени 2 группы риска, согласна ст.43 это уже повод поставить группы не пригодности к службе. Врач терапевт допустила халатность и поставила группу "г" как быть. Кардиолог запретила идти в армию с таким диагнозом так как нужно постоянное медикаментозная поддержка.

Прошу вашей помощи в решении вопроса об освобождении моего племянника от призыва на военную службу.

Моего племянника в апреле 2008 года вызвали на призывную медицинскую коммиссию. В ходе медицинского обследования у него были выявлены симптомы гипертонической болезни 1 стадии. Для уточнения диагноза решением призывной коммисии он был направлен в кардиологическое отделение городской больницы, где проходил стационарное обследование в течение 2-х недель. По результатам обследования ему был поставлен диагноз гипертония 1 стадии (пограничная) и присвоена Б-3 категория годности к военной службе.

В апреле 2009 года моего племянника опять вызвали в военкомат на медицинскую комиссиии. И опять врачи поставили предположительный диагноз - гипертония 1 стадии и опять направили его на стационарное обследование в кардиологическое отделение городской больницы. В процессе обследования ему проводилось мониторинговое исследование, делались кардиограммы, проводились рентгенологические исследования. Заведующий кардиологического отделения, который лично наблюдал пациента, выдал ему направление в областную клиническую больницу в кардиологию для проведения эхокардиографии. Диагноз заведующего кардиолгического отделения городской больницы и специалиста, проводившего эхокардиографию полностью совпали - гипертоническая болезнь II стадии. А это уже категория годности "Д" - не годен к военной службе.

Работники военного комиссариата отказываются выдавать решение о непригодности моего племянника к службе в Вооруженных силах, врачи отказываются подтверждать категорию "Д" (не дают никакого документа) а предлагают дать ему отсрочку до осеннего призыва.

На сколько правомерны действия призывной комиссии?

Как и где найти на них управу?

Что нужно делать, что бы получить освобождение от призыва на законном основании при наличии всех необходимых документов?

За ранее всем Вам благодарен.

Моему мужу был поставлен диагноз гипертоническая болезнь. Болезнь была выявлена при прохождении обследования в областной больнице, в которую он был направлен на обследование военкоматом. При предоставлении документов в военкомат врач военного комиссариата опроверг диагноз, и оставили мужа до следующего призыва, в этот призыв история повторяется в больнице был повторно поставлен диагноз гипертонической болезни, что делать если в военкомате нам ответят тоже что и в прошлый призыв?

Молодой человек прошёл комиссию в октябре месяце и ему поставили категорию Б-3. Дали отправку на ноябрь месяц. Перед отправкой заболел ОРВИ, предоставил все подтверждающие бумаги. Во время болезни почувствовал ужудщение состояния оказалось, что у него держится высокое артериальное давление. Терапевт дал направление на Узи сердца и узи щетовидки. Повесили холтер. Кардиолог поставил диагноз гипертензия 1 степени. Можно ли получить от военкомата направление на дополнительное обследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был направлен на медицинское обследование в больницу. Но поскольку была отсрочка от армии по учебе, он прошел это обследование через два года. Принес акт о наличии гипертонической болезни 2 стадии в военкомат. Однако на призывной комиссии этот акт обследования не взяли в расчет и не меряя давления поставили диагноз Годен. В армию не призвали, т. к действовала еще отсрочка по учебе. Сейчас она закончилась. Уже прислали повестку., сказали заберут без всякой медицинской комиссии. Что нам делать? У меня на руках копия того акта обследования, но прошло уже 3 года.

В военкомате проходил медкомиссию. Проходил дополнительное обследование по сердцу. Когда принес результаты обследования, врачи ничего не сказали, хотя сердце не совсем в порядке, дали повестку чтоб пришел через несколько дней. Когда пришел, сказали что годен, а результатов обследования в деле уже небыло (пропали). как узнать годен или нет, ведь сердце беспокоит?

Проходил ВВК для трудоустройства в полицию. На приёме терапевт сказала, что повышенное давление (140/80), назначила обследование: УЗИ почек, надпочечников, УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, суточный мониторинг давления). При прохождении обследования всё в норме, никаких заболеваний не выявлено. Но терапевт однозначно сказала, что если при повторной комиссии давление будет повышенное, то даже при положительных результатах при обследовании, комиссия будет не пройдена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение