Призывник с незначительными ограничениями - возможно ли оспорить решение призывной комиссии в суде?

• г. Пенза

Проходили призывную комиссию, поставили Б 3 годен с незначительными ограничениями. Исходя из обследований врача кардиолога, узи сердца и анализов на гормоны в октябре прошлого года была поставлена 2 стадия гипертонической болезни со 2 группой риска, весной группы риска стала уже 3. Можно ли надеяться что при оспаривание решения в суде при предоставлении копии всех обследований, суд отменит действующее решении?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть матералы дела.

Обычно суд сылается на экспертизу, она стоит 65 000-70 000 р. Обычно при отсутствии экспертизы суд отказывает.

Гипертоническая болезнь второй стадии это "В" - ограниченно годен к военной службе (статья 43 Расписания болезней). У вас освидетельствование при первичной постановке на воинский учет или при призыве?