Как написать заявление, чтобы не производили удержания зарплаты по исполнительному производству в связи с правоприемственностью?

• г. Москва

Возможно ли написать заявление в бухгалтерию предприятия чтоб не производили удержания зп по исполнительному производству так как произошло правоприемственность от старого кредитора новому. Есть договор цессии между ними и определение суда о правоприемственности.

Ответы на вопрос (4):

А Вашей бухгалтерии это не касается. Она перечисляет приставам. А вот приставы уже перечисляют взыскателю.

Не послушаются. Они выполняют предписание должностного лица - судебного пристава, не выполнением чревато административной ответственностью.

В соответствии со ст.6 закона "Об исполнительном производстве" требования пристава обязательны для всез для исполнения.

Бухгалтерия отошлет Вас к приставам.

И приставы Вас не послушают, они в свою очередь выполняет требования суда.

Со службы попрут за неисполнение.

Поймите меня правильно.

Вы должны решать этот вопрос в суде и не признавать правопреемство. Требования Нового кредитора, должны аргументировать свою позицию.

Н-р что долг погашен старому кредитору. Или вообще не было договора.

Добрый день. Бухгалтерия не решает такие вопросы. Вам нужно обратиться к приставам.

Бухгалтерии до этого нет никакого дела. Вы писать можете что угодно, их дело выполнять судебное решение.

Вы вправе обжаловать определение суда о правопреемстве, это другой вопрос.