Обязательна ли вакцинация по полису ОМС? Опыт сотрудника полиции

• г. Москва

Мой сын сотрудник полиции. Их обязали принести сертификат о вакцинации против ковида. Можно даже с места жительства. Но так как полиса ОМС они сдали, то прививки им по месту жительства не делают. Скажите, обязателен ли для вакцинации полис ОМС или достаточно паспорта и СНИЛСа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Михайловна!

Действительно для вакцинации надо два документа: паспорт и полис ОМС. Полис ОМС хранится в амбулаторной карте в поликлинике медотдела ГУ МВД.

Сын может сделать с нее ксерокопию.