Как получить материнский капитал и переехать в другой город без состояния бывшего мужа?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, я с детьми живу в одном городе, с мужем развелись, прописка у него, хочу переехать в другой, могу я купить там дом за материнский капитал и выписаться от мужа без его ведома?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно. Есть у Вас такое право.

Здравствуйте. Конечно можете.

Здравствуйте!

Евгения это Ваше право, уведомлять бывшего мужа необязательно!

Оформляете регистрацию в новом жилье и подаёте заявление о снятии с регистрации по старому месту регистрации.