Обсуждение необходимости установки антишумового забора вдоль многоквартирного дома

• г. Саратов

Скажите, должна ли администрация города установить антишумовой забор вдоль многоквартирного дома находящегося на расстоянии 12 метров от края проезжей части?

Ответы на вопрос (1):

1. Для начала необходимо установить, кто балансодержатель дороги. Возможно, не администрация, а, например, «федералы».

2. Зафиксировать уровень шума может комиссия, в которую входят работники специализированной организации или лаборатории по замеру шума.

3. Вам стоит подготовить письменное заявление-жалобу, в которой указать все претензии и недовольства, возможную причину повышенного шума и некомфортного проживания.

Специалисты Роспотребнадзора должны собрать санитарно-эпидемиологическую экспертизу по вашему обращению и поручить ее проведение специализированной организации.