Обманутый автокупец - машина за 700000 рублей обошлась в 1,5 миллиона с штрафом 20%. Есть ли способ вернуть потраченные деньги?

• г. Иваново

Попался на обман автосалона... Машина за 700000 рублей в итоге обошлась мне в полтора миллиона... При этом в договоре указано в случае его расторжения взымается плата 20% от полной стоимости автомобиля... Имеет ли в итоге договор обратную силу... Без финансовых потерь для меня... Или все бесполезно?

Ответы на вопрос (4):

Возможно расторжение договора без финансовых потерь для Вас. Начните с письменной претензии.

Такие условия являются направомерными и нарушают права потребителя.

Необходимо внимательно изучать документы и писать претензии.

Здравствуйте) Данный пункт договора необоснован. Подавайте претензию к автосалону. При необходимости обращайтесь в суд.

Это устоявшаяся практика, хотя и не справедливая и сразу обратившись в суд вы с большой вероятность проиграете.

Лучше будет обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о привлечении организации продавца к административной ответственности за этот пункт договора нарушающий права потребителей, а уже с постановлением о привлечении можно идти в суд. Шансы выиграть увеличиваются в несколько раз.