Возможности автосалона при отказе от КАСКО - договор заказа, выплаченный аванс и возможное изменение цены

• г. Чайковский

Автосалон навязывает мне оформить КАСКО при продаже автомобиля. Может ли автосалон не продать мне автомобиль, если я откажусь от КАСКО, если есть предварительный договор заказа автомобиля и выплачен аванс в сумме 20 000 руб.? В этом договоре указана конкретная стоимость автомобиля и может ли автосалон после подписи этого договора поднять цену на 5%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отказ и навязывание неправомерны. Изменение цены после подписания договора купли-продажи также не правомерно (ст. 309 ГК РФ)