Сожитель без права выселения - история жительства с тираном в квартире матери

• г. Калуга

Я живу с сожителем в квартире моей матери, мы проживаем 14 лет, за последние два года не даёт покоя постоянно орет, оскорбляет, днём и ночью что меня что мою мать, он у нас не прописан и я с ним не расписанна, он денег не приносит и не за что не платит, сегодня ночью опять скандалил, я уже не выдержала и вызвала милицию, приехали взяли объяснения, и участковый сказал что он не имеет права его выгнать это так?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не так. Проживать могут только члены семьи собственника. Сожитель таким не является.

Полиция выселением не занимается. Пишите заявление о незаконном проникновении в жилище по ст. 139 УК РФ, либо выселяйте его в судебном порядке.

Он не прописан и не собственник, выставляйте его вещи за дверь и меняйте замки.

Просто поменяйте замок когда он уйдет и дверь не открывайте.