Пенсионерка не получает прибавку к пенсии - возможные нарушения закона и куда обратиться в такой ситуации

• г. Тверь

Матери уже 65 лет, давно на пенсии, получает пенсию 7910 + 706 как ветеран труда, перестала работать официально с 5 апреля этого года, ч этого момента прибавки так и не было. Ходила в пенсионный сказали " Что это всё , больше не положено" . Получается даже меньше прожиточного минимума. Подскажите разве так положено? Если нет то куда обратится?

И разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может письменно обратиться в УПФР за федеральной социальной доплатой к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе ее проживания.