Отказ от соцпакета повлиял на размер пенсии, но включение его в расчеты увеличило выплаты

• г. Тулун

У меня пенсия составляет 7900 меньше прожиточного минимума, но я отказалась от соц пакета и пенсия выходит больше и когда я обратилась в пенсионный по поводу пенсии что она меньше прожиточного, мне сказали что соцпакет тоже считается вместе с пенсией.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

запросите письменный расчет вам пеенсии из пфр а мы проверим его правильность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуете.

Воздух анализировать невозможно.

Обратитесь в ПФР письменно.

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".