Отмена судебного приказа - нужно ли отправлять претензию в районный суд?

• г. Ростов-на-Дону

Мы подали заявление о взыскании задолженности в мировой суд. Должник написал заявление об отмене. И судебный приказ был отменён. Мы решили обратиться в районный суд. Вопрос нужно отправить претензию должнику в таких обстоятельства х или нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если договором займа это условие не предусмотрено, то не нужно, можно сразу обращаться с иском в суд.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Это задолженности по членским вкладам.