Сельский спор - кто имеет право заставить скосить территорию, где растет амброзия и сено?

• г. Самара

В деревне есть целый огород, более 7 соток. Половина территории сожаем картошку, вторая половина растёт трава (амброзия, сено), сельсовет имеет ли права заставить все скосить? Соседи имеют права заставить скосить?

Ответы на вопрос (2):

Нет ни у сельсовета, ни у соседей такого права.

Соседи заставить не могут. Администрация может дать предписание. В случае отказа - могут привлечь к административной ответственности по ст. 8.8. или 20.4 КоАП РФ.