Как проверить надежность юридической компании защищающей ваши интересы во взаимодействии с финансовыми организациями?

• г. Москва

Я работаю с одной Юридической компанией, защищающей мои интересы во взаимодейстии с финансовыми организациями. Однако у меня есть сомнения и я бы хотел их проверить (что это не подставная организация и в случае чего их можно будет привлечь к ответственности).

У меня на руках их выписка из ЕГРЮЛ, достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно организовать проверку контрагента, не проблема.

Здравствуйте Дудин Артем Андреевич!

Выписка из ЕГРЮЛ подтверждает лишь то, что данная организация официально зарегистрирована. Но, ни в коем случае не подтверждает добросовестность исполнения данной организацией своих обязательств. Мало того, нередки случаи, когда граждане, являющиеся директором и учредителем компании, заявляют о своей номинальности либо о непричастности к деятельности данной компании (утеря паспорта и т.п.). В этом случае, привлечение организации к ответственности становится весьма затруднительным. Т.е., вы можете выиграть процесс в суде, но вот получить что-то с такой организации, весьма затруднительно.

Для проверки реальности ведения организацией деятельности, проводится работа по сбору информации (как минимум, из открытых источников) и ее анализ.

Удачи Вам!

А что вы хотите проверить? И что вам дают сведения из ЕГРЮЛ?

По сайту судов проверяйте-на наличие претензий и исков, по ФССП на наличие долговых обязательств.

А что такое подставная организация? У вас договор с какой то организацией, а исполнять могут юристы не состоящие в штате. Там может быть один директор и все.

Артем Андреевич, видите ли, в выписке указано только то, кто у них учредитель, гендиректор, юрадрес и т.п.

Там же не может быть указано, например "кидаем" клиентов".

Тут надо понять, чего Вы конкретно опасаетесь со стороны этой компании.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.