Ограничения на поставки автокомплектующих - могут ли российские организации заключать договоры с молдавскими компаниями?

• г. Десногорск

Можно ли сейчас российским организациям заключать договоры на поставку автокомплектующих с молдавскими организациями. Российская организация будет поставщиком. Есть ли какие-то ограничения из-за санкций?

Ответы на вопрос (3):

Vesna, вопрос весьма субъективный. По сути, заключать можно любые договора, вот только как и где вы собираетесь решать возникшие споры? В Молдове правительство отрицательно настроено против России. Также не совсем ясен процесс логистики, сейчас это все нарушено в связи со СВО. Очень рискованное мероприятие в настоящее время. Решать вам.

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.

Здравствуйте! Не рекомендую это делать из-за санкций.

Доброе дело

Возможно, главное решить вопрос с юрисдикцией, чтоб споры в РФ решали.