Ограничения на поставки автокомплектующих - могут ли российские организации заключать договоры с молдавскими компаниями?

• г. Десногорск

Можно ли сейчас российским организациям заключать договоры на поставку автокомплектующих с молдавскими организациями. Российская организация будет поставщиком. Есть ли какие-то ограничения из-за санкций?

Ответы на вопрос (3):

Vesna, вопрос весьма субъективный. По сути, заключать можно любые договора, вот только как и где вы собираетесь решать возникшие споры? В Молдове правительство отрицательно настроено против России. Также не совсем ясен процесс логистики, сейчас это все нарушено в связи со СВО. Очень рискованное мероприятие в настоящее время. Решать вам.

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не рекомендую это делать из-за санкций.

Спросить
Пожаловаться

Доброе дело

Возможно, главное решить вопрос с юрисдикцией, чтоб споры в РФ решали.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Организация А является производителем холодильников. Организация Б хочет использовать товарный знак на холодильниках, который принадлежит организации С. Если будет заключен трехсторонний договор между организациями А, Б и С, то организациям Б и С нужно заключать лицензионный договор или можно без него. И как указать стороны в договоре? Организации Б и С не являются российскими (являются организациями СНГ).

У меня вопрос. Организация А является производителем холодильников. Организация Б хочет использовать товарный знак на холодильниках, который принадлежит организации С. Возможно ли заключить трехсторонний договор между организациями А, Б и С? Организации Б и С не являются российскими (являются организациями СНГ). Или заключить договор между организациями А и Б, а организации Бы и С должны заключить договор на использование товарным знаком?

Расчет между организациямиосуществлялся через расчетный счет.

Зпатп это организация по перевозкам. В нее входят другие организации тоже по перевозкам. Теперь другим организациям по перевозке можно ли заключить внутренний договор, чтобы не каждая организация заключала договор например с санэпидемстанцией, а зпатп заключила напрямую договор с санэпидемстанцией, потому что она главнее. И волокиты меньше.

Физическому по праву собственности принадлежат железнодорожные пути моторного завода. На прилегающей территории находятся склады других организаций. Данным организациям пути необходимы для проезда вагонов. Физ.лицо предлагает заключить договор аренды железнодорожных путей. Договор аренды составляется для каждой организации-арендатора. Один из предполагаемых арендаторов требует, чтобы указали множественность лиц в договоре, т.к. часть путей используются одновременно этими организациями, хотя в проекте договора прописан пункт Не препятствовать оказанию Арендодателем иным лицам услуг железнодорожного транспорта на арендованном железнодорожном пути. Достаточно ли этого пункта? И еще организация требует заключить не договор аренды ж/д путей, а договор оказания услуг (услуги по пропустку вагонов). Какой договор лучше заключить: аренды или оказания услуг? По договору предусмотрен способ оплаты - за проезд одного вагона.

Как можно погасить кредит в таком случае: Организация А взяла кредит на развитие и передала его организации В по договору подряда. Сейчас организация В готова платить кредит за организацию А. Каким договором между организациями можно оформить погашение этого кредита.

В штате организации имеется медицинский работник, который проводит медицинские осмотры водителей. Вправе ли эта организация оказывать услуги другим организациям по проведению медицинских осмотров водителей на основании договора оказания услуг? Также обстоит дело и с механиками, вправе ли организация в штате которой находятся механики оказывать услуги другим организациям по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли управляющая организация МКД заключать договор с ресурсоснабжающими организациями.

Между ТСЖ и управляющей организацией заключен договор управления. Кто должен заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями? Кто должен платить ресурсоснабжающим организациям? Кто является исполнителем коммунальных услуг перед собственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение