Родительский комитет требует деньги на ковёр в группе - что делать, если нет возможности оплатить?

• г. Хабаровск

Родительский комитет с детского сада просят сдать деньги на ковёр в группу куда ходить мой ребёнок, у меня нет денег их сдать, но они все равно утверждают что надо, я сказала что напишу жалобу, на то мне ответили пишите, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, - не сдавайте. Это дело добровольное. Будут надоедать, пишите заявление в полицию за вымогательство, - ст. 163 УК РФ.

Юлия, все, в чем нуждается ДОУ, оплачивается из регионального и федерального бюджетов. Если родители воспитанников ДОУ хотят помочь чем-то - это их право, а не обязанность. Так что, "надо" к вам не относится. Не хотят к вам прислушиваться, имеете полное право подать жалобу в управление образования города, в прокуратуру и даже в суд.