Недостаток кадров в детском саду вызывает беспокойство среди родителей в младшей группе - искать справедливое решение

• г. Ачинск

Мой ребёнок ходит в десткий сад, в младшую группу. В данный момент в группе нет нянечки, второго воспитателя и музыкального преподавателя. Заведующая детского сада не принимает никаких мер по пополнению штата работников. Хочу написать коллективную жалобу в гороно, от всех родителей группы? Подскажите как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

к составлению жалобы нет никаких требований, просто изложите суть дела и ваши требования и все.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу на заведующую детского сада? И куда ее нужно направить? Садик маленький, всего 75 человек. Мой ребенок ходит в младшую группу, за декабрь поменялось уже 3 воспитателя, нянечка уволилась, сейчас работает всего два воспитателя, и одна нянечка на все три группы. И то один наш воспитатель написала заявление на увольнение, из за хамского отношения нашей заведующей.

Помогите, пожалуйста.

Заведующая детского сада, куда ходит мой ребёнок, позволяет себе хамить. Сегодня, придя в детский сад, оказалось что младшего воспитателя нет на месте и дети находились в группе одни, т.к. немного опоздали на физ. зарядку, зайдя в группу, заведующая заставила меня смотреть за детьми, пока остальная группа была на зарядке. Многие родители боятся писать на заведующую жалобы, т.к. она заставляет воспитателей шпынять детей. Пожалуйста, подскажите, куда написать жалобу анонимно, чтобы мой ребёнок не пострадал. Т.к. другие родители, при проверке, скажут что в саду всё отлично.

Как правильно написать жалобу на воспитателя детского сада соседней группы за грубое и хамское обращение с родителями детей нашей группы? Ребенок этого воспитателя ходит в одну группу с моим ребенком. Воспитатель даже не является членом родительского комитета.

У нас в детском саду на группе работает 1 воспитатель. Мы хотим написать заведующей детского сада коллективное письмо, чтобы на группу поставили второго постоянного воспитателя. Подскажите, как правильно оформить такое письмо. Заранее спасибо.

Мой ребенеок ходит в детский сад и группу предшкольной подготовки. В этом году группа переполнена и нам сказали, что нам придется выбрать или детский сад или группа предшкольной подготовки. Я хочу, чтобы мой ребенок ходил и туда и туда, но нам отказывают. Когда я потребовала приказ об исключении моего ребенка или из детского сада или из группы мне отказали. Скажите пожалуйста могут ли нас отчислить из группы (период обучения 2 года), мы уже отучились 1 год, или отчислить из детского сада.

Хочу перевести ребенка из 1 младшей группы (2-3 г) во 2 младшую группу (3-4 г). Ребенку 2,9 лет. Заведующая обещает, но ничего не делает. Как написать заявление, чтоб ребенка перевести в другую группу. Воспитатель 2 младшей группы не против. В 1 младшей группе воспитатель нас не очень-то и любит. Молодая и нервная. Поэтому и желание у ребенка туда ходить нет. Т.к. группы сейчас укомплектовываются, хочется, чтоб ребенок ходил и заканчивал детский сад со своей группой, а не из средней группы сразу в подготовительную пошел к чужим деткам.

Как правильно написать жалобу на заведующую детского сада? Наш сад открыли в январе. У нас младшая группа. Детям в нашей группе около 3 лет, а воспитатели меняются как перчатки. Воспитателей у нас уже 4 человека уволились по собственному желанию. Детки маленькие долго привыкают к новому воспитателю. Нянечки так же меняются или отсутствуют. На данный момент нашу единственную воспитательницу отправили в старшую группу, а со старшей воспитателя к нам. Мы (родители) хотим вернуть нашего воспитателя. И чтоб нашему воспитателю дали няню и второго воспитателя.

Сад полностью отремонтирован. Но с нас уже требует зав. чтоб мы (родители) покупали садовые статуи, краску которую мы купили. Родители приходили убираться в сад. Не говоря уже о туалетной бумаге, моющих средствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок ходит в детский сад массового посещения, младшая группа, в группе 22 человека (детям 3 года), на неделе пришла новенькая девочка, по возрасту ей тоже 3 года, но у нее задержка психического развития, нянечки в группе нет и нет второго воспитателя, девочка очень спецефичная, родители просят перевести ребенка, либо на младшую группу-ясли, либо в спец. Сад,но родители девочки против. Рассудите пожалуйста, кто прав? И что делать в такой ситуации?

Хотела бы узнать имеет ли право заведующая детского сада переводить моего ребенка из первой младшей группы в среднюю группу? Если по возрасту ребенок должен идти во вторую младшую группу, и подскажите как правильно составить заявление о переводе ребенка в группугде основная группа детей его возраста из первой младшей. Спасибо.

Ребёнок ходит в филиал от Детского сада, то есть группа кратковременного прибывания, заведующая воспитательнице передала, чтобы детям данной группы кратковременного прибывания провести выпускной в основном саду, нужно скинуться каждому родителю по 500 руб на оформление зала, если родители отказываются то выпускной проводится в группе без родителей. Законно это всё? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение