при переводе на лёгкий труд на предприятие завода зарплата остаётся такая? Кроме вредности?

• г. Челябинск

При переводе на лёгкий труд на предприятие завода зарплата остаётся такая? Кроме вредности?

Ответы на вопрос (1):

При переводе по состоянию здоровья на более легкую нижеоплачиваемую работу за работниками сохраняется прежний средний заработок в течение двух недель со дня перевода.

Спросить
Пожаловаться

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

У нас на заводе украли двигатель от насоса. Охраняет завод частное охранное предприятие. И теперь дознаватель из этого частного охранного предприятия допрашивает персонал завода. Могу ли я отказаться от дачи показаний т.е. вообще уклониться от беседы с этим работником частного охранного предприятия? Спасибо.

При подсчёте рабочего стажа для досрочного ухода на пенсию в связи с вредными условиями труда выявилось что "сейчас этого предприятия не существует" (по словам специалиста Пенсионного Фонда). Стажа во вредных условиях труда на данном предприятии у меня 5 лет, которые теперь якобы не могут учтены. Исчезнувшим предприятием является ПО "ЗиФ" - Пензенский (Пензенская область) велосипедный завод. Могут ли так действительно обстоять дела и мой стаж по вредности, за время работы на данном предприятии, пропал!?

: охрана предприятия не выпускает работников предприятия за территориию завода во время обеденного перерыва, ссылаясь на то, что "Завод Магнетон" - режимное предприятие? Спасибо.

Я проработал 20 лет на фанерном заводе. Что делать если завод не отчитывался о вредности производства в пенсионный фонд и теперь он отказывается оплачивать к пенсии вредность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии с 01,12,2015 введена компенсация за вредные условия труда - 4% и +7 дней к отпуску по вредностьи 3.2. Предприятие работает уже 8 лет. Положены ли выплаты за эти 8 лет отработанных без компенсации за вредность?

Являюсь работником (слесарем-ремонтником) на заводе (ОАО Исеть),

полгода нахожусь на больничном выданным поликлиникой,

сделали операцию на позвоночнике (удаление межпозвонковых грыж и закрепление позвоночника метал. Штырями).

Поликлиника выдает справку о переходе на легкий труд периодом на полгода.

Работодатель заявляет, что легкого труда на заводе нет. Заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Если я не напишу заявление, то издастся приказ, что завод не нуждается в данном работнике с ограничениями по труду.

Какие правая я имею, чтобы остаться работником завода; а именно работать полгода на легком труде, а затем перейти на прежний труд?

Благодарю, Юрий Федорович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение