Шансы на получение компенсации от частной клиники при осложнении беременности

• г. Омск

Каковы шансы получить компенсацию от частной клиники. Делала узи по беременности сказали все впорядке, а оказалась внематочная беременность, в итоге внутреннее кровотечение. Спасали меня, тяжело восстанавливаюсь после операции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия, Ваши шансы очень велики. Как во взыскании морального, физического так и материального вреда.

Юлия, рекомендую подать для начала в клинику очень грамотную Претензию о компенсации Вам морального вреда.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.06.2021)

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Здравствуйте.

Если есть все документы, то возможно получить компенсацию как материального ущерба, так и морального вреда.