Как отменить судебный приказ после наложения ареста на счет и снятия денег без предварительного уведомления?

• г. Уфа

Как отменить судебный приказ, если я его в глаза не видела и узнала лишь о нем только когда был наложен арест на карту и ПРИСЛАНА СМС, была снята сумма денег, судебный приказ был вынесен, а в ФССП исполнительного производства нет на меня, а деньги сняла какая то фирма ООО ЮНОНА, решение суда было 17.04.2020 года, а деньги сняли 21.06.2021 года.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Гульнара!

Вам нужно направить в мировой суд заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

Здравствуйте! В Вашем случае нужно узнавать в мировом суде о том, когда был вынесен судебный приказ, куда он направлялся для исполнения, затем если сроки пропущены нужно восстанавливать. Не исключено, что потребуется заявление о повороте исполнения решения суда.

Вам следует запросить копию СП в суде, а затем подать возражения на СП с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине (болезнь, смена места жительства, нарушение правил доставки почтой, временное отсутствие по адресу проживания).

Здравствуйте. Вы на сайте мирового судьи проверяли, есть ли действительно приказное производство в отношении вас?

Для отмены приказа нужно взять в банке данные о том - какой суд и когда вынес приказ.

Надо проверять был ли суд, было ли исп. производство.

Только приставы могут снять.

Надо все проверять.

Судебный приказ могли принести сразу в банк для взыскания. Обратитесь в банк и узнайте, какой суд вынес судебный приказ. А дальше нужно писать заявление о восстановлении процессуального срока и отменять приказ.

Гульнара, обратитесь в банк, скорее всего минуя ФССП, взыскатель обратился в банк и денежные средства были списаны. Нужно выяснить кто вынес приказ и на каком основании.

Здравствуйте, Вам нужно в течение 10 дней с того момента, как узнали о списании денежных средств обратиться в мировой суд с заявлением на отмену судебного приказа и с мотивированным ходатайством о восстановлении срока его рассмотрения. Потом после отмены приказа нужно будет обратиться в суд о взыскании списанных денежных средств как неосновательного обогащения.

В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

Здравствуйте.

Это не фирма сняла деньги, а банк. Фирма, видимо, является коллекторской компанией, которой переданы права требования долга.

Получайте судебный приказ в суде и подавайте возражения относительно его исполнения.