Должен ли общественный защитник в прениях произносить свою речь отдельно от адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли общественный защитник в прениях произносить свою речь отдельно от адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Общественный защитник в прениях может (но не обязятельно) произносить свою речь отдельно от адвоката, так как он в процессе по статусу защитник обвиняемого.

Добрый день!

Такой участник может произносить речь, но не обязан.

Это его право, но не обязанность. В отличие от адвоката.