Бывшая жена требует долю в доме, оформленном на брата-ипотекодержателя и оставленном ему после развода с детьми. Как защитить права детей в этой ситуации?

• г. Верещагино

Брат в браке взял ипотеку, оформил на себя и оплачивает он.

Через 3 года они развелись, дети остались с братом.

Сейчас бывшая жена претендует на долю в доме.

Есть ее доля в доме? Как это все оформить на детей?

Ответы на вопрос (2):

Есть, но ее можно минимизировать.

Можно уточнить как минимизировать?

Просил ее сделать документ у нотариуса на отказ в пользу детей, сначала она была согласна, а сейчас уже нет. Одному ребенку нету 18 на алименты он не подавал, может хоть на будущее суммой алиментов закрыть ее долю?