Есть ли у ребёнка нет паспорта имеет ли он право поступить со свидетельством о рождении в колледж?

• г. Пятигорск

Есть ли у ребёнка нет паспорта имеет ли он право поступить со свидетельством о рождении в колледж?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужен паспорт. В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Добрый день, Алина, может, если не достиг возраста 14 лет.

Здравствуйте, Алина!

Нет, ему обязательно нужно получать паспорт.