Возможность получить паспорт и поступить в колледж без наличия российского паспорта

• г. Ставрополь

Меня зовут Диана, мне 17 лет, я родилась в РФ,имею российское свидетельство о рождении, но у меня нет паспорта. Возможно ли мне получить паспотрт, или возможно ли мне поступить в колледж?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, можете получить гражданство.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Добрый день. Почему Вы не получали своевременно паспорт? Обратитесь в отделение Федеральной миграционной службы (паспортный стол) по месту регистрации. Вам выдадут паспорт.

Добрый вечер, обратитесь в ФМС и получите паспорт, за несвоевременное получение придется оплатить штраф. После получения паспорта поступайте в колледж.

Здравствуйте! Так как Вы не получили паспорт в установленный срок, необходимо будет заплатить штраф 2 000 руб-3000 руб. . Госпошлина за выдачу паспорта-300 руб. Обращайтесь в паспортный отдел МВД по месту регистрации.

Удачи Вам!

Имеет ли значение моя мама гражданка Армении, она имеет РВП.

Если Ваши родители не имеют гражданства РФ, то Вы автоматически не получите гражданство РФ и паспорт соответственно Вам не выдадут. Вам следует с документами обратиться в ФМС, там проконсультироваться.

Вы можете получить гражданство России по праву рождения если у вас хотя бы один родитель гражданин России, если нет то в таком порядке нет.