Возможность получить паспорт и поступить в колледж без наличия российского паспорта

• г. Ставрополь

Меня зовут Диана, мне 17 лет, я родилась в РФ,имею российское свидетельство о рождении, но у меня нет паспорта. Возможно ли мне получить паспотрт, или возможно ли мне поступить в колледж?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, можете получить гражданство.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Почему Вы не получали своевременно паспорт? Обратитесь в отделение Федеральной миграционной службы (паспортный стол) по месту регистрации. Вам выдадут паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, обратитесь в ФМС и получите паспорт, за несвоевременное получение придется оплатить штраф. После получения паспорта поступайте в колледж.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как Вы не получили паспорт в установленный срок, необходимо будет заплатить штраф 2 000 руб-3000 руб. . Госпошлина за выдачу паспорта-300 руб. Обращайтесь в паспортный отдел МВД по месту регистрации.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли значение моя мама гражданка Армении, она имеет РВП.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваши родители не имеют гражданства РФ, то Вы автоматически не получите гражданство РФ и паспорт соответственно Вам не выдадут. Вам следует с документами обратиться в ФМС, там проконсультироваться.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить гражданство России по праву рождения если у вас хотя бы один родитель гражданин России, если нет то в таком порядке нет.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Диана, мне 17 лет, я родилась в РФ мать гражданка Армении имеющая РВП, имею российское свидетельство о рождении, но у меня нет паспорта, имею ли я право идти в паспотргый стол в 18 лет и потребовать паспорт? Пожалуйста жду ваших ответов заранее спасибо.

Я хочу поступить в колледж но у меня нет паспорта РФ но я родилась в России и у меня есть свидетельство о рождении могу ли я поступить со свидетельством о рождении?

Как мне можно получить гражданство РФ имея на руках только свидетельство о рождении, родилась я в россии. Но паспорта так и не имела. Так как у родителей тоже нет гражданства РФ,у них гражданство Армении?

Мне сейчас 17 лет и у меня никогда не было паспорта. Я родился в другой стране, но с детства живу на территории Российской Федерации. Я обращался в Паспортный стол, но там мне сказали, что нужно ждать совершеннолетия. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в России, мои родители граждане Армении. У меня есть свидетельство о рождении РФ. Я никогда не был в Армении. Так же я закончил школу и у меня есть аттестаты за 9 и 11 классы. Сейчас мне 20 лет. Я хочу сделать российское гражданство. Когда я обратился в посольство Армении, чтобы получить справку, что я не являюсь их гражданином, посольство предоставило ответ, что я гражданин Армении. Как мне быть в данной ситуации? Как я могу быть гражданином Армении, если не был там никогда? Куда стоит написать чтобы получить статус лица без гражданства и начать процесс оформления российского гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение